суббота, 16 августа 2014 г.

Nissan Navara превратят в нового покорителя бездорожья


Японские инженеры концерна Nissan ведут работы над новым внедорожником. За основу нового «проходимца» специалисты компании взяли пикап Nissan Navara. Разработка новой модели внедорожного автомобиля идёт полным ходом. Вероятно, уже в 2015 году почитатели полноприводных автомобилей смогут увидеть новый покоритель бездорожья.

Менеджеры Nissan пока скрывают информацию о технических характеристиках новой модели. По информации, просочившейся от автопроизводителя, новый внедорожник будет оснащаться 2,5-литровыми моторами. В силовой линейке японского «проходимца» будет не только бензиновый, но и дизельный движок. 

В трансмиссии преображённого Nissan Navara традиционно будет работать, как шестиступенчатая механика, так и автомат с семью ступенями передач. В конкуренты японскому внедорожнику прочат модели Everest компании Ford и Trailblazer компании Chevrolet.

Напомним, что Nissan Navara нового поколения был выпущен совсем недавно. Японский внедорожник преобразился в лучшую сторону. Можно сказать, автомобиль похорошел. Как обычно, в процессе рестайлинга изменилась форма бамперов, несколько видоизменилась решетка радиатора, чуть другими стали двери и отдельные элементы кузова. Также, новый Nissan Navara дневными ходовыми огнями на основе светодиодов и никелированными зеркала со встроенными повторителями сигналов поворота.

Улучшения претерпел и салон Нисан Навара. По сравнению с прежней версией, интерьер нового «проходимца» выглядит просто роскошно. Чего только стоит кожаная отделка, обрамленная алюминиевыми элементами. Новый руль Nissan Navara позволяет не только управлять автомобилем, но и другими системами внедорожника. Кроме того, на приборной панели автомобиля установлен сенсорный дисплей, оснащенный навигацией и позволяющей управлять мультимедийной системой. 

Подвеска пикапа, также была улучшена японскими инженерами. Специалистам Nissan удалось рессорную конструкцию подвески сделать довольно комфортной не только при езде по бездорожью. Радиус поворота Нисан Навара уменьшился. Теперь водителю проще маневрировать на улицах города.

Под капотом новой модели Navara размещаются 2,5-литровые агрегаты. В линейке есть бензиновый мотор и пара дизельных движков мощностью 163 и 190 л. сил. Все двигатели могут работать, как с 6-ступенчатой механической коробкой, так и с 7-ступенчатым «автоматом».